российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В Нижнем Тагиле найден беспилотный разведывательный самолет «Пчела», пропавший 12 июля в ходе показательных выступлений на выставке вооружений «Уралэкспоармс-2000»

Свердловская область. В Нижнем Тагиле найден беспилотный разведывательный самолет «Пчела», пропавший 12 июля в ходе показательных выступлений на выставке вооружений «Уралэкспоармс-2000». Информация о пропаже секретного самолета прошла накануне в некоторых местных и центральных СМИ, которые сообщили, что «Пчеле» во время испытаний было запрещено садиться вблизи от зрительных мест, в результате чего самолет пришлось посадить на полигоне в 16 километрах от трибун.

Прибывшие к предполагаемому месту посадки технические службы полигона самолет-шпион не нашли.

Сегодня выяснилось, что «Пчела» цела и невредима. Самолет вновь находится в качестве рабочего экспоната выставки. Представители завода-изготовителя никак не комментируют произошедшее. Молчание создателей уникального самолета-шпиона, уже зарекомендовавшего себя положительно во время последней чеченской кампании, подогревает интерес гостей выставки к позавчерашнему инциденту. Так, по слухам, на экспозиции сейчас находится другой самолет «Пчела», который специально подвезли к приезду президента РФ. Первый же самолет все-таки бесследно исчез на полигоне, где, возможно, промышляют артели охотников за цветными и редкоземельными металлами, которыми начинена продукция «оборонки».

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках