российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В Свердловской областной станции защиты растений назвали четыре района, которые в летний период могут подвергнуться нашествию саранчи

Свердловская область. В Свердловской областной станции защиты растений назвали четыре района, которые в летний период могут подвергнуться нашествию саранчи. По словам начальника станции Леонида Ильина, обычно от этих прожорливых насекомых страдают полевые и садовые угодья в Красноуфимском, Артинском, Сысертском и Каменском районах. Последнее нашествие саранчи здесь было зафиксировано в прошлом году, но большого ущерба насекомое сельхозпроизводителям не принесло.

Поскольку сообщения о нашествиях саранчи сейчас поступают из не очень отдаленной Оренбургской области, специалисты станции защиты растений каждые два дня связываются с уже пострадавшими регионами, узнавая о характере поведения насекомых и о нанесенном ими вреде. Кроме того, регулярная связь поддерживается с соседними регионами – Челябинской, Курганской областями и Башкортостаном. Именно оттуда на Средний Урал могут прийти паразиты, уничтожающие посевы.

Пока никаких тревожных сообщений на станцию не поступало. Нет такой информации и в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Поэтому, как говорят на станции, скорее всего, саранча в этом году минует Свердловскую область.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках