российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Сегодня во второй половине дня в ДК НТМК по случаю Дня металлурга выступил Президент РФ Владимир Путин

Свердловская область. Сегодня во второй половине дня в ДК НТМК по случаю Дня металлурга выступил Президент РФ Владимир Путин. По мнению главы государства, сегодня необходимо ужесточить меры, направленные на защиту отечественного производителя. Президент РФ подчеркнул, что, допуская западных производителей на внутренний российский рынок, нельзя забывать о том, как относятся к отечественному производителю «в странах прямой конкуренции».

По словам Путина, «государство должно эффективно и целенаправленно действовать на внутреннем рынке». Президент отметил, что в последнее время государство начало защищать российского товаропроизводителя. Он сообщил, что до конца июля – начала августа правительство должно доложить свои соображения по унификации таможенных тарифов. Эти меры, по словам Путина, будут способствовать поддержке отраслей экономики, в том числе металлургии.

Глава государства также сказал, что, снижая налог с оборота с 4 до 1 процента, «мы, таким образом, снимаем необоснованное бремя с экономики и перекладываем его на конечного потребителя». Путин разделяет мнение правительства, которое считает, что налог с оборота существенно нагружает предприятия и регионы.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках