российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Как стало известно, в рамках дела о банкротстве Медногорского медно-серного комбината областным арбитражным судом принято определение о запрете на реорганизацию АООТ «ММСК»

Оренбург. Как стало известно, в рамках дела о банкротстве Медногорского медно-серного комбината областным арбитражным судом принято определение о запрете на реорганизацию АООТ «ММСК». По словам начальника территориального агентства Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству по Оренбургской области Татьяны Еременко, планом внешнего управления предприятия, утвержденным кредиторами, была предусмотрена реорганизация комбината.

Реорганизация должна было пройти путем передачи его имущества в качестве взноса в уставной капитал нового юридического лица. С этой целью внешним управляющим предприятия Владимиром Пузанковым было создано ООО «ММСК», которому планировалось передать основную часть имущественного комплекса комбината. Однако ряд кредиторов ММСК оспорил эти действия внешнего управления. Как заявил «Априори» представитель компании «Мекомин девлопмент лтд.» Александр Жевтяк, реорганизация ММСК планировалась с рядом нарушений. В частности, вместо требуемого законом создания открытого акционерного общества, было создано общество с ограниченной ответственностью, уставной капитал которого составляет всего 10 тысяч рублей. При этом весь коллектив комбината – более 3,5 тысячи человек – предполагалось перевести на работу в эту новую структуру. По этой причине компания «Мекомин девлопмент лтд.» ходатайствовала перед судом о запрете реорганизации предприятия по предложенному варианту. В результате судом принято определение о запрете на отчуждение имущества АООТ «ММСК» в пользу ООО «ММСК». На счета и имущество ООО «ММСК» наложен арест.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках