российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Меры, предпринимаемые властями для предотвращения незаконного оборота цветных металлов, не приносят больших успехов

Оренбург. Меры, предпринимаемые властями для предотвращения незаконного оборота цветных металлов, не приносят больших успехов. По-прежнему разворовываются различные детали механизмов, разбираются трансформаторы, снимаются со столбов провода. И продолжают гибнуть люди. По сообщению пресс-службы УВД области, 13 июля в Адамовском районе был убит электротоком 39-летний мужчина.

Руководитель пресс-службы Игорь Сердюков рассказал агентству «Априори», что механизатор из села Кусем привнёс изменения в обычную технологию похищения алюминиевых проводов. Он не стал влезать на столб, а попросту спилил его, после чего попытался срезать провода. Новое «ноу-хау» не уберегло охотника за цветными металлами – от удара током он погиб на месте. Количество погибших оренбуржцев, «наказанных» электротоком, исчисляется уже несколькими десятками.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках