российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В минувшую пятницу, 13 июля, в 22 часа в районе обувной фабрики внезапно вспыхнула кабина водителя трамвая 14-го маршрута - в нее ударил грозовой разряд молнии

Челябинск. В минувшую пятницу, 13 июля, в 22 часа в районе обувной фабрики внезапно вспыхнула кабина водителя трамвая 14-го маршрута - в нее ударил грозовой разряд молнии. Женщина-водитель успела выскочить из горящей кабины, а двери вагона заклинило намертво. Пассажиры пытались разбить стекла изнутри. На помощь к ним пришли проезжавшие мимо автомобилисты, монтировками освободившие заложников грозы.

По словам старшего инженера службы пожарной связи 01 Татьяны Крючковой, на пожар выехали пожарные двух отделений пожарной части № 7 на трех машинах. Они стали свидетелями последствий удара молнии - трамвай горел, как свеча, от него остался только скелет. К счастью, все пассажиры были спасены. Но некоторые из них получили порезы, выбираясь из горящего вагона через окна. В трамвайном депо № 2 утверждают, что в кабину водителя влетела шаровая молния.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках