российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Уральской оперативной таможней завершена проверка фирмы, занимающейся поставками швейцарских часов в областной центр

Екатеринбург. Уральской оперативной таможней завершена проверка фирмы, занимающейся поставками швейцарских часов в областной центр. Еще в мае этого года фирма завезла партию часов из Швейцарии. Груз был оформлен. Однако при проверке сопроводительных документов и авианакладной было принято решение о проведении таможенной корректировки.

Цена товарной партии в авианакладной и цена, по которой оформлялся товар, указывали на то, что реальная стоимость товара занижена. К таким действиям некоторые недобросовестные участники внешнеэкономической деятельности прибегают для того, чтобы платить меньшие таможенные платежи.

В результате проведенной корректировки выяснилось, что стоимость товара занижена на 214 тысяч рублей. Однако товар, а это 98 наручных часов швейцарской фирмы «Tissot», уже был продан. По данному факту Уральская оперативная таможня завела дело о нарушении таможенных правил; на сумму в 214 тысяч рублей было описано имущество в одном из магазинов этой фирмы.

Пресс-служба Уральского таможенного управления

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках