российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Как стало известно, Екатеринбургский мясокомбинат (ЕКМ) объявил об очередном повышении цен на свою продукцию

Екатеринбург. Как стало известно, Екатеринбургский мясокомбинат (ЕКМ) объявил об очередном повышении цен на свою продукцию. Как ранее сообщалось, неделю назад подорожала вареная колбаса производства ЕМК. А с 17 июля подорожание коснется остальных видов продукции. Причины, повлиявшие на рост цен, производители называют все те же: подорожание сырья и затраты на грузоперевозки.

В целом подорожает 76 наименований мясопродуктов. Незначительно возрастет цена на сосиски – в целом подорожание составит около 0,1 процента. Полукопченая колбаса в среднем возрастет в цене на 0,5 процента. Некоторые категории полукопченых колбас возрастут значительно, другие в меньшей степени. К примеру «Таллинская» полукопченая колбаса подорожает на 12 процентов: с 74 рублей 52 копеек до 83 рублей 82 копеек.

Отпускные цены на твердокопченые колбасы возрастут с 17 июля на 0,6 процента, а копчености на полпроцента. Однако копченая продукция также подорожает неравномерно. Такой деликатес, как буженина, возрастет в цене с 150 рублей до 170, то есть на 13 процентов.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках