российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Если продавцы уличных точек Ижевска, торгующие продуктами питания, до 1 сентября не доведут условия хранения продуктов до нужного уровня, в городе может стать на несколько открытых рынков меньше

Удмуртия. Если продавцы уличных точек Ижевска, торгующие продуктами питания, до 1 сентября не доведут условия хранения продуктов до нужного уровня, в городе может стать на несколько открытых рынков меньше. Таким образом городская администрация воплощает в жизнь новый российский закон о качестве продукции. Сейчас в Ижевске 4 крупных рынка и 38 торговых зон. И если на рынках продукты питания хранятся в холодильниках, то уличная торговля действует без соблюдения санитарных норм.

Перечень продуктов, которыми городская администрация и эпидемиологи запрещают торговать без соответствующих условий хранения настолько велик, что легче сказать, чем можно торговать на улице. Это крупы, сахар и макароны в фабричных вакуумных упаковках, свежие и сушеные овощи и фрукты под навесом и все.

Такие строгие правила объясняются заботой о здоровье горожан – в жаркое время участились случаи кишечных инфекций и отравлений продуктами, купленными на открытом воздухе. Зам. главы ижевской администрации Валерий Кузьмин прогнозирует, что уличных рынков со временем станет меньше за счет того, что продавцы будут перебираться в закрытые помещения, оборудованные под магазины.

«Авторадио-Ижевск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках