российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Салехард. Решением региональной энергетической комиссией утверждены новые тарифы на электроэнергию

Салехард. Решением региональной энергетической комиссией утверждены новые тарифы на электроэнергию. Двадцать первого июня текущего года состоялась очередное заседание региональной энергетической комиссии Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Энергетическая комиссия рассматрела и утвердила тарифы на электрическую энергию на территории Тюменской области.

Согласно Постановлению правительства РФ «Об уровнях тарифов на электрическую энергию, потребляемую населением» региональной энергетической комиссией повышены тарифы на электрическую энергию (с учетом НДС) до минимального уровня. С первого июля текущего года в домах и квартирах с газовыми и огневыми плитами – 35 копеек за один киловатт в час, а для граждан в квартирах которых имеются электроплиты - 25 копеек. Так же подтверждены тарифы на электроэнергию для малоимущих семей и одиноко проживающих граждан в пределах социально-обоснованных норм месячного потребления электрической энергии, установленные органами исполнительной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Они составляют в домах и квартирах с газовыми и огневыми плитами - 17 копеек/кВт.ч., в сельских населенных пунктах, а также в домах оборудованных, в установленном порядке, стационарными электроплитами и электроотопительными установками в городских населенных пунктах - 13 копеек.

По словам начальника Управления энергосбережения Департамента администрации систем жизнеобеспечения автономного округа Ирины Булгаковой повышение тарифов обусловлено рядом причин, основными из них являются - повышение тарифов на газ и прекращение перекрестного субсидирования, что повлекло за собой увеличение затрат, повышение себестоимости и как следствие повышение тарифов электрической энергии для потребителей. Ирина Булгакова отметила, что в децентрализованных районах оплата за электроэнергию для предприятий, производится по тарифам, установленными в муниципальных образованиях.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках