российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Один из лидеров движения «Май» Антон Баков стал заместителем председателя левого демократического движения «Россия», учредительный съезд которого прошел в Москве 15 июля

Екатеринбург. Один из лидеров движения «Май» Антон Баков стал заместителем председателя левого демократического движения «Россия», учредительный съезд которого прошел в Москве 15 июля. Лидером движения был избран спикер Госдумы Геннадий Селезнев. 300 делегатов из 77 регионов страны избрали Центральный совет, в который вошли 30 членов нового движения.

В его состав вошли А.Баков, а также идеолог «Мая», бывший вице-губернатор Тамбовской области Андрей Франц. Оба принимали участие в разработке программных положений движения. Еще один лидер «Мая», вице-спикер свердловской Областной думы Дмитрий Анфалов стал членом Контрольно-ревизионной комиссии «России».

В уставе движения сказано, что левая коалиция «Россия» будет бороться за построение социально ориентированного государства, для чего разработана специальная программа, получившая условное название «Двенадцать шагов». При этом было заявлено, что «Россия» не находится в оппозиции новому президенту, но будет вынуждена стать оппозиционной, если правительство примется за реализацию либеральной программы Германа Грефа.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках