российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Арестованный две недели назад лидер Свердловской организации ветеранов Афганистана Евгений Петров продолжает содержаться в следственном изоляторе города Снежинск

Екатеринбург. Арестованный две недели назад лидер Свердловской организации ветеранов Афганистана Евгений Петров продолжает содержаться в следственном изоляторе города Снежинск. Место содержания Е. Петрова было изменено в связи с тем, что следственный изолятор № 1 в Екатеринбурге переполнен. Сегодня следственная группа прокуратуры Свердловской области выехала в Снежинск для того, чтобы возобновить допросы.

На предыдущих допросах Е. Петров отказывался отвечать на вопросы следователей.

По словам источника в прокуратуре области, сейчас следственно-оперативные мероприятия по делу Е. Петрова (опросы, очные ставки, допросы, экспертизы) проведены на 50 процентов. Формулировка предъявленного Е. Петрову обвинения до сих пор не претерпела изменений – «Похищение человека». По этому делу сегодня вместе с Е. Петровым задержано пять человек: его бывший одноклассник, два «хороших знакомых» и бывший водитель.

По словам источника в прокуратуре, все задержанные по делу о похищении на этой неделе могли бы быть выпущены на свободу, если бы не признательные показания водителя. Как утверждают соратники Е. Петрова, задержанный водитель – наркоман. Именно он заявил следствию о том, что похищение человека в 1994 году, якобы организованное Е. Петровым, закончилось убийством похищенного. По словам соратников Е. Петрова, следствие утверждает, что похищенный человек был только что освободившимся заключенным, его пропажей никто особенно не интересовался и шума вокруг этого не было.

В связи со слабыми доказательствами, отсутствием улик и сомнительными признательными показаниями, соратники Е. Петрова очень рассчитывают на то, что уже на следующей неделе все задержанные по делу о похищении будут выпущены на свободу.

«Организацию похищения следствию не доказать. Задержанные, в том числе и уволенный водитель, не находились в подчинении у Петрова, следовательно, он ничего не мог им приказать. Финансовых отношений между ними также не было. Прокуратура вынуждена будет освободить Петрова», – заявил «Регион-Информу» член СВА Олег Рудой.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках