российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В мэрии Надыма состоялось совещание под председательством начальника Департамента муниципального хозяйства Олега Пономарева

Ямало-Ненецкий АО. В мэрии Надыма состоялось совещание под председательством начальника Департамента муниципального хозяйства Олега Пономарева. Поводом для встречи с руководителями бюджетных организаций и муниципальных предприятий послужило письмо из ОП «Северные электрические сети», в котором сообщается о том, что в РАО «ЕЭС России» складывается критическое положение по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Резко возросли требования поставщиков по оплате денежными средствами поставляемого топлива (мазут – 100 процентов, газ – 60 процентов, уголь – 50 процентов), а также усилились требования кредиторов по погашению задолженности. В связи с этим, правление РАО «ЕЭС России» вынуждено применить необходимые чрезвычайные меры для мобилизации доходов и исключения неоплачиваемого отпуска энергии. С 10 июля 2000 года электроэнергия отпускается только тем потребителям, которые её оплачивают. Текущие платежи производятся 100 процентов денежными средствами, в сроки, предусмотренные договором. До 1 октября 2000 года полностью должна быть погашена имеющаяся задолженность.

Муниципальное предприятие «Теплоэнергоремонт» и управление «Надымэнергогаз» задолжали большую сумму денег подразделению «Северные электрические сети» – основному поставщику электроэнергии в Надымском районе. Представители этих организаций поставили в известность собравшихся руководителей всех форм собственности о том, что в целях погашения задолженности и своевременного проведения расчетов, вводятся ограничения в подаче электроэнергии с 15 июля текущего года. Если в течение 5 дней, после введения ограничения, не будет начато погашение просроченной задолженности, то к ним будут применены штрафные санкции и приостановлено электроснабжение. Не остались без внимания и квартиросъемщики, имеющие большую задолженность перед муниципальным предприятием «ПРЭП».

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках