российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. На состоявшейся недавно встрече губернатора Ямала Юрия Неелова с председателем правления ОАО «Газпром» Ремом Вяхеревым, руководство газового концерна просило у администрации округа партнерского участия и взаимодействия в вопросах контро

Ямало-Ненецкий АО. На состоявшейся недавно встрече губернатора Ямала Юрия Неелова с председателем правления ОАО «Газпром» Ремом Вяхеревым, руководство газового концерна просило у администрации округа партнерского участия и взаимодействия в вопросах контроля за соблюдением лицензионных условий при разработке месторождений, поскольку Ямал сегодня достаточно активно использует эти инструменты. Вот как прокомментировал эту информацию помощник губернатора автономного округа Леонид Гусельников.

Губернатор автономного округа Юрий Неелов убежден в том, что за положение дел на Ямале несет ответственность, прежде всего он – губернатор, избранный населением автономного округа. По мнению Леонида Гусельникова, положение у руководителя региона очень непростое и случаются непредвиденные срывы в обязательствах партнеров Ямала, которые ведут, прежде всего, к обострению социальной напряженности. Он отметил, что губернатор, как человек обличенный доверием ямальцев и уполномоченный ими беспокоится о достойной жизни людей, требует от всех компаний, с которыми у округа заключены договоры о сотрудничестве неукоснительного выполнения условий соглашения. Только после этого можно говорить о взаимодействиях на других уровнях.

Руководство Газпрома заверило окружные власти в том, что будет делать все для выполнения своих обязательств, после чего администрация округа сформулировала свое решение. «Если по истечении определенного времени Ямал увидит, что перед ним партнер, который неукоснительно выполняет все условия соглашения, тогда можно будет начать решать ряд иных вопросов, связанных уже с освоением новых месторождений, и рассмотреть другие предложения Газпрома».

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках