российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Вчера в администрации города прошло оперативное совещание комиссии по налогам

Пермь. Вчера в администрации города прошло оперативное совещание комиссии по налогам. На нем обсуждались результаты работы сборщиков единого налога на вмененный доход на территории Центрального рынка. Подобный подход к сбору отчислений осуществлялся в качестве эксперимента. Сейчас решено внедрить его и на других рынках города. По мнению первого заместителя главы города Владислава Петенко, эксперимент удался.

Даже по самым скромным подсчетам после того, как на рынке начал работать сборщик, поступления от продавцов Центрального рынка увеличились вдвое. Должность сборщика единого налога, хотя и предусмотрена в Налоговом кодексе РФ, введена только в Прикамье. В его обязанности входит взимание налога, правильное исчисление его суммы и выдача квитанции уплатившему торговцу. Кроме того, он обязан и проинформировать торгующих о порядке уплаты налога.

«ВЕТТА»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках