российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Вчера завершилось очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области

Оренбург. Вчера завершилось очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. В конце заседания депутаты заслушали информацию начальника департамента АПК областной администрации Василия Еременко об обеспечении полевых работ горюче-смазочными материалами. Еременко отметил, что вся проблема сводится к деньгам. Переговоры с руководством «ОНАКО» о снижении цен на горючее пока не принесли результата.

Начальник департамента АПК видит выход в том, чтобы поднять плату за использования недр с10 до 16 процентов. То есть до максимально допустимого уровня и таким образом ответить на непреклонность «ОНАКО». Но первый заместитель главы администрации области Александр Зелепухин сказал: «А будут ли они платить? Надо не шантажировать, а договариваться с «ОНАКО». Большинство депутатов согласилось с этим. Вопрос о повышении платы за использование недр отложен.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках