российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В адрес мэра Сургута Александра Сидорова поступило благодарственное письмо из отдела молодежной политики и спорта администрации муниципального образования «Лужский район» Ленинградской области

Ханты-Мансийский АО. В адрес мэра Сургута Александра Сидорова поступило благодарственное письмо из отдела молодежной политики и спорта администрации муниципального образования «Лужский район» Ленинградской области. В нем благодарственные слова за оказанную помощь и содействие в проведении Вахты Памяти, посвященной 55-летию Великой Победы.

Вот уже третий год подряд ребята из Сургутского поискового отряда «Журавушка» выезжают в эти места, на исторический Лужский рубеж, где ведут разведывательно-поисковую работу по извлечению и захоронению останков погибших воинов, увековечивая тем самым их память, а порой и восстанавливая историческую справедливость. Как рассказал руководитель отряда, нынешняя экспедиция проходила с 18 июня по 8 июля. Буквально на днях поисковый отряд «Журавушка» ждет очередная поездка в Тверь, по следам подвига воинов Сибирской дивизии. Нынче отряд из 30 подростков возродил из праха забвения 105 советских солдат, а за всю историю поискового движения установлены имена четырех сотен героев.

РГТРК «Югория»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках