российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область. Сегодня в Шадринске завершается семинар-совещание врачей железнодорожной отрасли России

Курганская область. Сегодня в Шадринске завершается семинар-совещание врачей железнодорожной отрасли России. Он был посвящен проблеме противостояния лекарственно-устойчивому туберкулезу. По словам начальника врачебно-санитарной службы ЮУЖД Леонида Дубачинского, в Шадринске - лучшая в отечественной железнодорожной сети физиотерапевтическая больница.

Участники семинара обсудили проблемы лекарственной устойчивости бактерий туберкулеза, современные методы его микробиологической диагностики, существующие системы контроля над распространением этого заболевания. Всего в семинаре принимают участие более 70 медработников, представляющих все отечественные железные дороги. В их числе - начальник департамента здравоохранения Министерства путей сообщения Олег Сорокин, главный фтизиатр МПС Неонила Куприна, российские светила в области фтизиатрии доктора медицинских наук Валерий Чуканов и Валентина Голышевская.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках