российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Заготовка кормов на зиму идет в области невысокими темпами

Свердловская область. Заготовка кормов на зиму идет в области невысокими темпами. Об этом на селекторном совещании сообщили сегодня зам. министра сельского хозяйства Свердловской области Михаил Копытов. По данным на сегодняшний день, наиболее успешно заготовка кормов идет в Сухом Логу, Талице и Пышме. Среди отстающих районов на совещании были названы Артинское, Тугулымское и Тавдинское хозяйства. Здесь заготовительные работы выполнены на 32 – 36 процентов.

Руководители отстающих хозяйств называют главной причиной срыва заготовки кормов отсутствие ГСМ.

Свердловской области в этом году потребуется 315 тыс. тонн сена. Всего же в области на сегодняшний день заготовлено 60 процентов от плана.

Как сообщил М. Копытов, работу необходимо закончить до 2 августа. Если руководители отстающих хозяйств не закончат работы в срок, к ним будут применяться различные меры наказания, в том числе лишение летнего отпуска и увольнение с работы.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках