российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте изъяли в Сургуте очередную крупную партию алкогольного суррогата

Ханты-Мансийский АО. Сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте изъяли в Сургуте очередную крупную партию алкогольного суррогата. Как стало известно, 620 ящиков паленой водки были обнаружены оперативниками ОБЭП в ходе рейда в гаражном массиве на улице Зеленой. Один из проверяемых гаражей был сверху до низу упакован алкогольной продукцией.

Выяснилось, что 620 ящиков поддельной «Столичной», «Посольской» и «Московской» прибыли из Санкт-Петербурга на имя представителей местной армянской диаспоры. По документам значилось, что в железнодорожном контейнере перевозится минеральная вода и сок. 380 упаковок с данной продукцией действительно находились в контейнере, однако использовались как маскировка и были аккуратно выложены поверх. Как и предполагалось, марки на бутылках с суррогатной жидкостью были изготовлены на обыкновенном ксероксе.

Хозяин 620 ящиков водки, которая согласно проведенной экспертизе «представляла реальную угрозу для жизни и здоровья людей», заявил, что намеревался все выпить сам, сбыт доказать не удалось. Состоявшийся суд Сургута приговорил гражданина Курбанова к 800 рублям штрафа. Его подельники по цеху не понесли никакого наказания. Однако удалось установить, что подвергшийся столь «суровому наказанию» житель Азербайджана проживает на территории России нелегально. В настоящий момент паспортно-визовая служба начала процедуру выдворения его из страны.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках