российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Врачи борются за жизнь Ислама Каримова

Последний раз президент Узбекистана появлялся на людях 19 марта на праздновании Навруза (нового года у тюркских народов). В прессе тут же поползли слухи о якобы плохом самочувствие лидера нации, которым, впрочем, достаточно скоро нашлось подтверждение.

На своем официальном сайте оппозиционное Народное движение Узбекистана (НДУ) 22 марта опубликовало сообщение, в котором говорилось, что 19 марта у Ислама Каримова произошел сердечный приступ, а точнее инфаркт миокарда. В результате которого диктатор в настоящее время находиться в тяжелом состоянии, и врачи буквально борются за его жизнь. Однако оппозиционеры энтузиазма врачей явно не разделяют.

– Поздно вечером 19 марта 2013 года, у Каримова Ислама Абдуганиевича, Президента Узбекистана случился обширный инфаркт, который может привести к остановке сердца, вызвав внезапную смерть. Это означает, что у диктатора Узбекистана дела совсем плохи, – сообщает корреспондент НДУ. – Многие больные, у которых случился инфаркт, умирают до прибытия в больницу.

Позже информацию о тяжелом состоянии Каримова подтвердили еще несколько неофициальных источников. Официальные же власти решили поиграть в молчанку, авось само собой шумиха уляжется. При этом строго настрого, запретили государственным СМИ говорить о плохом самочувствие «Отца нации». Более того потребовали достать из пыльных архивов видео- и аудио- материалы на которых Ислам Каримов находится в полном здравии, и хорошем расположении духа.

– Нам сказали, чтобы мы крутили ролики с Каримовым, на которых он выступает, и у него хорошая и правильная речь. В общем, сюжеты, на которых он полностью здоров, – пояснил источник из государственного узбекского СМИ. – Более того нам заявили что мы будем их крутить пока президент не поправится.

Узбекистан, Ташкент, Мария Индина

Узбекистан, Ташкент. Другие новости 26.03.13

ОДКБ неспособна обеспечить региональную безопасность в Центральной Азии. В случае конфликта Организация продемонстрирует свою медлительность и проблемы институционального характера. / Священнослужители Казахстана призывают правоверных последовать примеру Папы Римского. / Киргизия вновь возвращается к авторитаризму. Традиционно весна считается в стране сезоном митингов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках