российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Бишкекчанин из мести атаковал автомобиль посольства Афганистана В иномарке на тот момент находилась дочь главы диппредставительства

Кыргызстан, Бишкек, Апрель 18 (Новый Регион, Иван Донис) – Двадцативосьмилетний житель Бишкека в среду, 17 апреля, обстрелял автомобиль посольства Афганистана в Киргизии. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД киргизской столицы. По данным ведомства, к месту, где произошел инцидент, выехали оперативники районного управления внутренних дел Бишкека, которые установили, что по дипломатическому транспорту произвел выстрел бишкекчанин Айбек.

Последний не стал отрицать своей причастности к ЧП и поведал милиционерам, что сделал это из мести. Как оказалось, за несколько минут до выстрела автомобиль посольства Lexus RX-300 совершил дорожно-транспортное происшествие. В этот момент в салоне авто кроме водителя находилась дочь посла Афганистана. Однако вместо того, чтобы остановиться, находившийся за рулем мужчина попытался скрыться с места аварии. Пострадавший в ДТП Айбек на своем BMW-525 последовал за ним. Обидчик все никак не хотел останавливаться и бишкекчанину, по его собственному признанию, пришлось открыть огонь по нарушителю. Он произвел один выстрел из газо-травматического пистолета, который совершенно официально был зарегистрирован на парня. Об этом свидетельствуют предъявленные им документы.

Вторая сторона конфликта, водитель автомобиля Lexus, попытался найти оправдание своим действиям. С его слов, мужчина испугался того, что разъяренный водитель BMW начнет вести себя агрессивно. Чтобы обезопасить жизнь дочери посла, он и принял решение скрыться с места ДТП, решив довезти девушку непосредственно до посольства. От того факта, что он стал виновником автомобильной аварии, водитель афганского диппредставительства отказываться не стал.

– По данному факту сотрудниками следственного отдела возбужденно уголовное дело по статье 234 (хулиганство) УК Киргизской Республики, – сообщают в пресс-службе Управлении внутренних дел Бишкека. – В соответствии со статьей 94 УПК КРпо подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний Айбек С. Назначена судебно-баллистическая экспертиза. В настоящее время по данному факту сотрудниками УВД проводится расследование. Автомобиль BMW отправлен на штрафстоянку.

Центральная Азия. Другие новости 18.04.13

В киевском аэропорту «Борисполь» задержали гражданина Узбекистана, перевозившего в желудке пять капсул с героином. / России пообещали кровопролитную войну в случае попытки отобрать у Киргизии озеро Иссык-Куль. Волной негатива отреагировали граждане Киргизии на инициативу Владимира Жириновского забрать киргизскую «жемчужину» у республики за ее долги перед Россией. / Госдума России простила Киргизии долги и русский язык. Москва очень хочет построить энергетические объекты, которые потом рискует потерять. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках