российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке задержан милиционер с 59 килограммами наркотиков

В столице Киргизии задержан сотрудник Министерства внутренних дел страны с 59 кг наркотиков. По сообщению пресс-службы ГСКН оперативниками ведомства на протяжении более одного года велась разработка некоего «С.», который наладил канал контрабанды наркотиков афганского происхождения в Россию путём их отправки среди товаров народного потребления. Разработка указанного лица усложнялась тем, что он являлся сотрудником органов внутренних дел и обладал приемами и методами оперативно-розыскной деятельности.

В результате предпринятых действий 24 апреля 2013 года сотрудниками ГСКН на рынке «Дордой» среди товаров народного потребления, подготовленных к отправке в Россию, была изъята картонная коробка с комплектом постельного белья. В ней и были обнаружены и изъяты обмотанные скотчем 16 упаковок с наркотическим веществом «героин», весом 15 кг 755 г., отправителем которых являлся разрабатываемый сотрудник милиции.

25 апреля в Бишкеке, в ходе следственно-оперативных мероприятий, во дворе одного из домов был задержан и сам оперуполномоченный МВД КР, лейтенант милиции А. С., 1977 г.р., уроженец Чуйской области. При осмотре принадлежащей ему автомашины марки «Mitsubishi Carisma» в багажнике были обнаружены и изъяты 2 капроновых мешка и спортивная сумка с наркотическим средством «гашиш» афганского происхождения весом более 43 кг. Помимо наркотических веществ в салоне авто нашли боеприпасы и гранату.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление и привлечение к ответственности других лиц, причастных к данному преступлению.

Кыргызстан, Бишкек, Владимир Конкин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 26.04.13

Глава Госнаркоконтроля придумал, чем занять население Центральной Азии. Граждан станут вовлекать в позитивную деятельность. / Нурсултан Назарбаев: «Существуют реальные угрозы дестабилизации для некоторых азиатских государств». Об этом казахский лидер заявил, открывая работу Евразийского Медиа Форума в Астане. / Митинг оппозиции в столице Киргизии собрал не более 500 человек (ФОТО). Накануне Бишкек готовился к новым беспорядкам и 15-тысячной толпе революционеров, однако на акцию против Кумтора удалось собрать всего несколько сотен протестующих. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках