российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии родной отец зверски надругался над трехлетней дочерью Истерзанная девочка спустя три дня пришла в сознание

В Четверг, 25 апреля, на пульт дежурного УВД Первомайского района поступило сообщение о том, что в Национальный госпиталь в тяжелом состоянии привезли девочку трех лет с ножевыми ранениями лица и шеи, ушибами головы и следами сексуального насилия.

По прибытию оперативно-следственной группы в детскую больницу выяснилось, что ребенок находится в реанимации.

– В больнице нам сообщили, что у девочки обнаружены многочисленные ушибы, тяжелая травма головы, опухшие и резаные раны лица, сломаны рука и ребра с двух сторон. В связи, с чем врачами было принято решение перевести ее в палату реанимации, – рассказали оперативники.

После они направилась по адресу проживания ребенка и на месте происшествия опросили соседей и мать девочки, 32 летнюю Флариду, которая написала заявление в милицию.

– Мать девочки указала, что с тремя детьми и супругом проживала в новостройке Мурас-Ордо. В среду, 24 апреля, муж Усен Сакатаев приехал из Алматы, где находился на заработках. Вечером он с друзьями допоздна распивал, спиртные напитки. После того как гости разошлись, муж, избив Флариду, выгнал ее на улицу с двумя детьми. Затем беспричинно стал наносить побои оставшейся в доме трехлетней дочери, после чего изнасиловал. Ребенок потерял сознание, – пояснили в УВД.

Врач, осматривающий девочку, подтвердил опасения следователей и матери. По его словам помимо ножевых ранений на теле ребенка также зафиксированы надрывы слизистой характерные при сексуальном насилии. В минувшие выходные, 27 апреля, в отделении реанимации детской клинической больницы малышка открыла глаза, однако по словам столичных врачей, говорить о том, что кризис миновал преждевременно.

– Состояние ребенка стабильно тяжелое. Мы определенно можем отметить положительную динамику. Но до полной реабилитации малышки еще очень далеко, – сообщили в госпитале. – Девочка поступила в крайне тяжелом состоянии. То, что она пришла в сознание после перенесенного стресса, это уже хорошо.

По данному факту сотрудниками УВД Первомайского района был задержан 29 летний уроженец иссык-кульской области Усен Сакатаев. Возбуждено уголовное дело. Отец ребенка свою вину отрицает, ссылаясь на то, что не помнит подробности зловещего вечера.

На данный момент сотрудники общественного фонда «Лига защитников прав ребенка» сообщают, что родственники мужа оказывают на супругу задержанного давление и вынуждают ее забрать заявление из милиции. Однако, по словам руководителя пресс-службы ГУВД Бакыта Сейитова правоохранительные органы республики намерены довести это дело до конца.

Напомним, что в связи с участившимися случаями насилия над детьми, 25 апреля 2013 года парламент Киргизии принял поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы страны, согласно которым педофилов подвергнут химической кастрации за полгода до освобождения из тюрьмы.

Кыргызстан, Бишкек, Мария Индина

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 26.04.13

В Бишкеке задержан милиционер с 59 килограммами наркотиков. / Глава Госнаркоконтроля придумал, чем занять население Центральной Азии. Граждан станут вовлекать в позитивную деятельность. / Нурсултан Назарбаев: «Существуют реальные угрозы дестабилизации для некоторых азиатских государств». Об этом казахский лидер заявил, открывая работу Евразийского Медиа Форума в Астане. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках