российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко

Архив
На Иссык-Куле местные жители избили русского туриста за выгул собаки Хозяин таксы вступился за своего питомца, набросившегося на гулявшего по пляжу индюка

Кыргызстан, Бишкек, Июнь 26 (Новый Регион, Игорь Барков) – Конфликт между местными жителями и русскими туристами произошел несколько дней назад на Иссык-Куле, в курортном селе Тамчи, расположенном на северном берегу озера. По данным очевидцев, отдыхающий прогуливался со своим домашним питомцем, таксой, по побережью. Проходя мимо местного мальчишки 10-11 лет, который пас индюков прямо на пляже, собака инстинктивно набросилась на птицу. Вместо того чтобы отвести индюков в другое место, где они не мешали бы отдыхающим загорать, юный житель Иссык-Куля принялся забрасывать камнями собаку в отместку за напуганных птиц. Один из булыжников попал животному по голове. Хозяину таксы такая агрессия юнца пришлась не по душе. В воспитательных целях турист «отвесил» подростку подзатыльник.

Ставшие свидетелями конфликта местные жители принялись защищать мальчика. В итоге словесная перепалка переросла в драку. Причем, одну сторону представлял русский турист, а вторую – с десяток местных жителей, которые принялись избивать мужчину, выкрикивая угрозы в его адрес. В итоге турист получил незначительные травмы и был вынужден ретироваться с пляжа от догонявших его представителей местного населения.

В местном отделении милиции на конфликт реагировать не стали, сославшись на то, что бытовые драки происходят в курортной зоне регулярно. И зачастую инициаторами конфликта становятся именно местные жители. Собираясь большими компаниями, они устраивают посиделки у озера, сопровождающиеся распитием спиртных напитков. Негатива добавляют и местные пастухи, выпасающие свой скот прямо на пляже. Увидеть жующего траву осла (раскрашенного под зебру баллончиком краски), корову, барана и других животных в нескольких метрах от озера – привычная для Иссык-Куля картина. Равно как и продукты их жизнедеятельности, которыми животные удобряют песок в курортной зоне.

Центральная Азия. Другие новости 26.06.13

Россия бесплатно вооружит Киргизию на 1,1 миллиарда долларов. Чтобы компенсировать «подарки» от уходящих из Афганистана войск НАТО. / Узбекские власти задержали правозащитницу из Киргизии. Глава центра «Граждане против коррупции» удерживается спецслужбами РУз с понедельника, 24 июня. / Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках