российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии пьяные туристы устроили массовую драку по дороге на Иссык-Куль Пассажиры и водители, застрявшие в многокилометровой пробке, устроили самосуд над нерадивыми автолюбителями, пытавшимися объехать затор по встречке

Кыргызстан, Чолпон-Ата, Июль 23 (Новый Регион, Мария Индина) – В выходные, 21 июля, в районе Боомского ущелья, расположенного по дороге на киргизское озеро Иссык-Куль, популярное среди туристов, образовался затор длиной в несколько километров. Причиной тому стали ремонтно-восстановительные работы, проводимые на и так узком участке дороги. Усугубила сложную ситуацию плохая погода, сопровождавшаяся сильным ливнем и ветром.

Водители, оказавшиеся заложниками пробки, терпеливо ожидали своей очереди. И ситуация медленно, но верно, шла к разрешению. Однако несколько автовладельцев не захотели тратить свое драгоценное время. Решив, что они умнее всех, водители стали вопреки правилам дорожного движения объезжать затор прямо по встречной полосе, что еще на несколько часов парализовало движение. Не выдержав подобной наглости, подвыпившие туристы вышли из машин и устроили разборку с нерадивыми водителями. В ход пошли кулаки и камни, а также куски асфальта, лежавшие на обочине.

– Пассажиры маршрутных такси и других авто, находясь в нетрезвом состоянии, начали избивать выехавших на встречную полосу автомобилистов, – пояснили в МВД республики. – В потасовке участвовали и водители общественного транспорта. Несколько человек пострадало, но они не обращались с заявлением в милицию.

Ситуация разрешилась только после того, как сотрудники дорожно-патрульной службы открыли дополнительный участок дороги. Однако полностью восстановить движение удалось только в полночь.

Центральная Азия. Другие новости 23.07.13

Украина вытесняет Россию с вьетнамского рынка оружия. / Конфликт между пограничниками Киргизии и Узбекистана: есть жертвы. Словесная перепалка между стражами госграниц переросла в перестрелку. Как итог – один узбекский пограничник убит, второй – ранен. / В Бишкеке задержан серийный насильник. Преступник выбирал девушек, приехавших из регионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках