российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии микроавтобус с туристами врезался в дерево Авария унесла жизни 14 человек

Кыргызстан, Каракол, Июль 24 (Новый Регион, Елена Короткова) – ДТП произошло накануне, 23 июля, в 16.30 по местному времени. Маршрутное такси с 20 пассажирами двигалось в сторону Каракола из села Богатыровка на большой скорости. По неустановленным причинам, водитель неожиданно свернул с дороги и врезался в дерево.

Как сообщает МЧС, в результате столкновения на месте погибли 10 человек, среди них – женщина на 17 неделе беременности. Ещё четверо пострадавших скончались в областной объединённой больнице города Каракол. Все погибшие и пострадавшие – жители сёл Джети-Огузского района – Богатыровки, Кабак, Чырак и Ак-Сай. В пресс-службе Министерства здравоохранения сообщают, что в настоящее время в больнице находятся ещё шесть выживших, пять из них – в состоянии средней тяжести. Одна из пациенток, 1990 года рождения, впала в кому и находится в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время ее готовят к операции. В отделении травматологии стационара получают лечение четверо пострадавших, в реанимации – двое, один из которых ребенок пяти лет. Медицинские специалисты продолжают обследовать больных и уточнять степень полученных ими травм. Пока врачи могут оказать помощь силами больницы, но не исключается и привлечение специалистов санавиации.

Как сообщают оперативные работники, проводящие расследование на месте события, никакого тормозного пути на месте происшествия нет. Что заставило водителя бусика свернуть с дороги – пока неясно.

Центральная Азия. Другие новости 23.07.13

В Киргизии пьяные туристы устроили массовую драку по дороге на Иссык-Куль. Пассажиры и водители, застрявшие в многокилометровой пробке, устроили самосуд над нерадивыми автолюбителями, пытавшимися объехать затор по встречке. / Украина вытесняет Россию с вьетнамского рынка оружия. / Конфликт между пограничниками Киргизии и Узбекистана: есть жертвы. Словесная перепалка между стражами госграниц переросла в перестрелку. Как итог – один узбекский пограничник убит, второй – ранен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках