российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии арестована 76-летняя старушка-наркодилер

В Киргизии задержана пожилая жительница Сокулукского района промышлявшая выращиванием наркотикосодержащих растений прямо на своем приусадебном участке. Призвать пенсионерку к ответу помогли неравнодушные соседи, которые и сдали старушку-наркодилера.

Сотрудникам службы наркоконтроля республики поступила оперативная информация о том, что 76-летняя жительница села Фрунзе организовала бизнес по продаже наркотиков прямо на дому. В частности речь шла о торговле опиумом и маковой соломы. По данному адресу была проведена проверка. В результате, которой на приусадебном участке милиционерами действительно были обнаружены заросли опиумного мака. В ходе оперативных мероприятий у старушки было изъято 20 килограмм высушенной маковой соломы, и вырублено более 350 кустов с назревшими головками опиумного мака.

Изъятый продукт был отправлен на экспертизу, результаты которой полностью подтвердили что образцы, отправленные на проверку, принадлежат к разновидностям наркотикосодержащих растений семейства Маковых, подвида – снотворных. По данному факту в отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело по статье 250 части 3 «Посев и выращивание наркотикосодержащих культур» УК КР. За данное преступление согласно законодательству Киргизии предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до 12 лет с конфискацией имущества. Исходя из возраста преступницы для нее этот срок сравним с пожизненным.

Кыргызстан, Бишкек, Мария Индина

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 01.08.13

В Киргизии приезжие рабочие из Китая избили местных жителей. / Бишкек атаковали ядовитые пауки и змеи. От укусов насекомых и пресмыкающихся уже пострадало 14 человек, один из пострадавших чуть не лишился ноги. / Эпидемия в Таджикистане. За два месяца лета от неизвестного вируса по официальным данным погибло уже 14 детей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках