российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко

Архив
В горах Киргизии обнаружена еловая роща в виде свастики По легенде тысячи еловых саженцев в форме огромного фашистского креста высадил немецкий солдат, плененный в годы второй мировой войны

Кыргызстан, Нарын, Август 12 (Новый Регион, Мария Индина) – В 30 километрах от киргизского города Нарын в горах обнаружена еловая роща, издали напоминающая свастику. Широкой общественности о находке стало известно благодаря путешественникам, заметившим странную рощу, издали. Интересное фото они тут же опубликовали на своих страничках в соцсетях.

В поисках информации о происхождении насаждения туристы обратились к местным жителям, которые как, оказалось, всегда знали об уникальной роще, но не думали, что это может привлечь, чей-то интерес. Они с радостью рассказали историю появления огромной свастики в горах Киргизии, развеяв мистику вокруг происхождения лесопосадки. По словам местных жителей елки, посадил пленный во времена второй мировой войны немецкий солдат, который высадил деревья в определенном порядке в подтверждение преданности своим убеждениям.

Центральная Азия. Другие новости 12.08.13

Мусульмане отказываются делать детям прививки от смертельных вирусов. / В Киргизии совершено нападение на сына председателя Центризбиркома Туйгунаалы Абдраимова. / В Казахстане задержали опасного «мигранта» из Узбекистана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках