российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Евросоюз выделит 30 миллионов евро на развитие демократии в Киргизии

В ходе прошедшей конференции по водному конфликту в Душанбе в минувший вторник, 20 августа, премьер-министр Киргизии Жанторо Сатыбалдиев встретился с представителем Евросоюза Патрицией Флор. В ходе неофициальной беседы премьер напомнил о некогда обещанных Киргизии 30 миллионах евро, которые ЕС обещал выделить на поддержку демократических реформ в КР еще два года назад.

В свою очередь Патриция Флор пообещала оказать содействие в урегулировании денежного вопроса Киргизии и ЕС. Намекнув, что для этого Алмазбеку Атамбаеву необходимо будет лично приехать в Брюссель, где они и обсудят вопрос о выделении макрофинансовой помощи КР. Напомним, что ранее уже сообщалось о предстоящем двухдневном визите Алмазбека Атамбаева в Бельгию, 17-18 сентября.

Напоследок, премьер-министр Киргизии поблагодарил представитель ЕС за поддержку. Кроме того Жанторо Сатыбалдиев отметил, что республика заинтересована в расширении торгово-экономических отношений с Европейским Союзом, а также выразил надежду, что вопрос предоставления Киргизии финансовой помощи в размере €30 миллионов для поддержки демократических реформ будет решен положительно.

Кыргызстан, Бишкек, Мария Индина

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 21.08.13

Таджикистан отгородился от Афганистана из-за холеры. / Казахстан запретил ввоз мяса птицы из Украины. Следующей на очереди может оказаться курятина из России. / Пенсионер из Узбекистана прошел родную страну с востока на запад. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках