российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Дни русского языка в Киргизии

Кыргызстан, Бишкек, Октябрь 08 (Новый Регион, Елена Короткова) – В Бишкеке на территории Российского центра науки и культуры начались ежегодные занятия для преподавателей русского языка и литературы. В рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы русисты МГУ в течение недели проведут курсы по повышению квалификации для пятидесяти человек со всей Киргизии – семинары, мастер-классы и открытые уроки.

Благодаря им уже более 800 преподавателей русского языка и литературы научились современным и интересным методикам работы, чтобы поддерживать интерес к языку в регионе. Но возраст у большинства из них уже предпенсионный – полученные навыки смогут применять недолго. Чтобы и впредь обеспечивать регион крепкими специалистами в области русского языка и культуры, организаторы предусмотрели обучение и для студентов – будущих преподавателей русского языка и литературы. Им расскажут о том, как найти индивидуальный подход к каждому из учеников, о новинках дистанционного обучения и о последних разработках в области лингводидактики.

На этом Россотрудничество останавливаться не собирается.

– В дальнейшем рассматриваем повышение квалификации и по другим предметам, которые здесь преподаются на русском языке, – пообещал руководитель представительства Россотрудничества в КР Алексей Зенько. – Это та же самая история, география, обществоведение. Большой спрос существует у киргизских преподавателей по повышению квалификации математики, физики, химии.

Центральная Азия. Другие новости 07.10.13

В Киргизии митингующие взяли в заложники губернатора области. / Киргизские автолюбители покупают бензин по завышенной цене. / В Киргизии к 100-летию восстания 1916 года призывают отомстить русским. СМИ, вещающие на киргизском языке, открыто призывают к бойне с русскими и активно пропагандируют антироссийскую риторику. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках