российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии кортеж казахского премьера попал в аварию

Кыргызстан, Бишкек, Ноябрь, 01 (Новый Регион, Елена Короткова) – В столице Киргизии произошло очередное ДТП с участием иностранной делегации. Во время сегодняшнего визита в республику премьер-министра Казахстана Серика Ахметова в аварию попала машина из его кортежа. Микроавтобус «Ford Transit», отправившийся в аэропорт «Манас» в составе колонны за багажом делегатов, был протаранен автомобилем «Honda Fit».

Местный водитель «легковушки» превысил скорость. К счастью, люди при столкновении машин не пострадали.

Отметим, что перекрёсток – пересечение проспекта Манаса и улицы Фрунзенской, на котором произошла авария – не самый крупный транспортный узел столицы Киргизии. Однако ДТП на нём происходят с завидной регулярностью. Не стала авария и первым происшествием на дороге с участием кортежей иностранных визитёров. В частности, в минувшем сентябре от неадекватной езды бишкекчанина едва не пострадала китайская делегация саммита ШОС. Автомобиль «BMW X5» чудом ушел от столкновения с кортежем председателя КНР Си Цзинпина, но при этом сбил регулировавшего движение инспектора ДПС.

Центральная Азия. Другие новости 01.11.13

Очередной народный бунт в Киргизии закончился захватом заложников. / Президент Киргизии встретился с премьер-министром Казахстана. / «Элементарно, Ватсон!». О роли Хэллоуина в мировой литературе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках