российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко

Архив
У киргизского пограничника жители Узбекистана отобрали автомат Калашникова

Кыргызстан, Баткен, Ноябрь 13 (Новый Регион, Мария Индина) – В Баткенской области киргизские пограничники, патрулируя вверенную им территорию, стали случайными свидетелями незаконной переброски хлопка. Как сообщили журналистам в отделе по связям со СМИ пограничной службы КР, военнослужащие предприняли попытку самостоятельно задержать нарушителя. Однако их планам помешали вступившиеся за контрабандиста жители Узбекистана.

– В Баткенской области в 100 метрах от киргизско-узбекской границы во дворе дома гражданина Киргизии пограничниками была замечена автомашина марки «Дэу-Дамас», как выяснилось, принадлежащая гражданину Узбекистана. Из автомашины выгружали тюки хлопка, – рассказали в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР. – Пограничники задержали контрабандиста. Последний подчинился, сел в авто и вместе со стажами границы поехал на пограничную заставу «Бел», но спустя некоторое время резко свернул с проселочной дороги и заехал на территорию своей страны. Между военнослужащим и задержанным завязалась драка. К последнему на помощь пришли жители узбекского приграничья, которые отобрали у киргизского пограничника его оружие.

Избежать тяжелых последствий удалось благодаря вовремя подоспевшим киргизским пограничникам. Сделав несколько предупредительных выстрелов в воздух, им удалось отбить у толпы своего товарища. В срочном порядке попавший в плен пограничник был доставлен в ближайшую больницу. В настоящее время врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Для разрешения приграничного инцидента на место конфликта прибыли командир Баткенского пограничного отряда и представитель Регионального пограничного управления по Баткенской области. По итогам встрече на региональном уровне конфликт был исчерпан. Военнослужащему вернули автомат. Дальнейшим расследованием инцидента, займется специально созданная группа из числа пограничников обоих государств.

Центральная Азия. Другие новости 13.11.13

Россия стремительно теряет свои позиции в Центральной Азии. Туркмения меняет российский спутник на американский. / «Новому Региону» в Екатеринбурге сегодня 12 лет (ФОТО). С Днём рождения!. / Аномально холодную зиму в Киргизии синоптики отменили. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках