российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Киргизская молодежь решила бороться с национализмом танцами и песнями

Кыргызстан, Бишкек, Ноябрь 18 (Новый Регион, Мария Индина) – В минувшую субботу, 16 ноября, в столице Киргизии прошел фестиваль дружбы народов. Активистам благотворительного фонда «Юноши» удалось то, что не смогли сделать ни многочисленные киргизские политики, ни чиновники разных уровней. Ребята собрали под одной крышей представителей разных народностей республики.

– Главная цель фестиваля, донести до всех и каждого, что мы едины вне зависимости от национальности, возраста или социального статуса, – сказал один из организаторов вечера Аскар Дуйшеналиев. – Мы хотим, чтобы все чувствовали себя уютно в нашей общей стране. Вне зависимости от национальной принадлежности. Очень жаль, когда наши друзья уезжают из-за того, что не ощущают себя дома. Мы в силах изменить ситуацию, ведь будущие страны зависит только от нас.

Символичным подтверждением было выступлением на одной сцене киргизов и узбеков, русских и татар, американцев, индусов. Они показали гостям, что дружить лучше, чем воевать. Атмосфера вечера была наполнена теплом и уютом. В заключение мероприятия всех присутствующих угостили национальными блюдами. Такого не купишь в магазине, ребята все испекли и приготовили сами. По особенным рецептам, наверное, поэтому было очень вкусно. В завершении мероприятия были представлены видеоролики о толерантности и миграции. Организаторы очень надеются, что фестиваль дружбы народов станет хорошей традицией. Со своей стороны они обещали приложить все усилия, чтобы подобные мероприятия проводились каждый год.

Центральная Азия. Другие новости 18.11.13

Встреча президента Азербайджана в Киеве обернулась курьезом (ВИДЕО). / В Одесском порту у гражданина Киргизстана нашли килограмм героина. / Казахстан заигрывает с США. Нурсултан Назарбаев предоставил порт Актау американским войскам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках