российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке открылась неделя европейского кино

Кыргызстан, Бишкек, Декабрь 04 (Новый Регион, Елена Короткова) – В последний месяц года страны – участницы Евросоюза решили сделать киргизстанцам подарок: провести в республике Неделю европейского кино. Зрители и гости Бишкека в одном из столичных кинотеатров могут абсолютно бесплатно увидеть фильмы польских, венгерских, итальянских, немецких, английских, латвийских и голландских кинорежиссёров. Открытие фестиваля состоялось 3 декабря.

– На этой неделе зрители увидят восемь фильмов, представляющих мозаику европейского кино, его своеобразие и оригинальность. Этот фестиваль должен вдохновить и кыргызских кинематографистов на создание новых произведений, которые разнообразят культуру вашей страны. Ведь кино говорит на универсальном языке и имеет смысл и значение для всех людей независимо от их национальности, вероисповедания, культуры, – заявил один из организаторов, глава представительства Евросоюза в республике, Чезаре де Монтис. – Я считаю, что этот фестиваль – больше чем развлечение. Европейское кино всегда было средством продвижения общечеловеческих ценностей, особенно – объединения людей всех убеждений, культур и вероисповеданий, одновременно подчёркивая их разнообразие.

Праздник кино продлится до 6 декабря. Посетить его смогут все желающие граждане страны, которым уже исполнилось 16 лет.

Центральная Азия. Другие новости 04.12.13

На киргизско-узбекской границе простаивают более 100 вагонов с ГСМ. / В Киргизии опять митинги. / В Киргизии начальник СИЗО арестован за гуманное отношение к заключенным. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках