российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Турнир по арабским танцам прошёл в Бишкеке

Кыргызстан, Бишкек, Декабрь 10 (Новый Регион, Елена Короткова) – В Бишкеке состоялся республиканский рейтинговый турнир по арабским танцам среди любителей. Мастерство танцовщиц различных направлений оценивали эксперты не только из Киргизии, но и из Казахстана и Сирии.

На соревновании были представлены основные танцы Востока : шоу belly-dance,raks sharki с веером или крыльями, фольклорный танец, танец – «визитная карточка» – межансе, танец под барабаны – табла, классический арабский танец …Умение разбираться в тонкостях каждого из направлений и безукоризненное владение своим телом демонстрировали более сорока участниц разного возраста: от совсем маленьких девочек до женщин, за которых пришли поболеть дети и внуки. Но скидок на возраст никто не делал. Каждая претендентка на медаль в своей возрастной и профессиональной категории должна была представить уникальный образ и связать его с музыкой, продемонстрировать во время танца актёрское мастерство, пластику, чувство ритма, чувство эстетики танца и «зажечь» публику…

Чтобы выполнить все конкурсные требования, нужно тренироваться ежедневно по несколько часов, отрываться от работы, учёбы, семейной жизни и ведения домашнего хозяйства. По заявлению участниц, увлечение танцем делает их жизнь более интересной и яркой.

– В спорт и танцы я пришла около десяти лет назад, после рождения второго ребёнка, – рассказала Юлия Синькова, участница турнира. – Сначала сбрасывала лишние килограммы в качалке, а потом решила попробовать танцы. Освоила шоу belly-dance, классику… Кстати, классический арабский танец – сложный стиль со своими ограничениями, и мне пришлось подучить хореографию. Сейчас осваиваю новый американский стиль – трайбл. В обычной жизни я бухгалтер, а увлечение танцами – мое хобби.

Центральная Азия. Другие новости 10.12.13

В Бишкеке выбрали самую красивую девушку. / Гульнара Каримова обошла в рейтинге популярности президента Узбекистана. / Киргизская семья приютила 88-летнего ветерана ВОВ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках