российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Евросоюз надеется на дальнейшее развитие отношений с киргизским правительством

Во вторник, 10 сентября, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев провел рабочую встречу с представителем Евросоюза по Центральной Азии Патрицией Флор. Основной темой обсуждения стали вопросы взаимодействия Киргизии и Европейского Союза, а также развитие сотрудничества между государствами в различных областях.

Кроме того, в ходе беседы были подведены итоги визита Атамбаева в сентябре текущего года в ЕС, во время которого киргизский президент подписал ряд важных соглашений. Патриция Флор выразила удовлетворение ходом реализации достигнутых во время пребывания Атамбаева в Европейском Союзе и Королевстве Бельгии договоренностей. Она выразила надежду на дальнейшее развитие отношений с киргизским правительством.

Напомним, что с 16 по 20 сентября 2013 года президент Киргизии Алмазбек Атамбаев находился с официальным визитом в Евросоюзе и Королевстве Бельгии. В рамках поездки Атамбаев провел встречу с президентом Европейского парламента Мартином Шульцом, президентом Европейского совета Херманом Ван Ромпей, президентом Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Также главу КР принял Король Бельгии Филипп.

Кыргызстан, Бишкек, Мария Индина

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 10.12.13

В Центральной Азии больше всего по-русски говорят в Казахстане. / Турнир по арабским танцам прошёл в Бишкеке. / В Бишкеке выбрали самую красивую девушку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках