российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Киргизстанки продемонстрировали мастерство шестовой акробатики

Кыргызстан, Бишкек, Декабрь 18 (Новый Регион, Мария Индина) – В субботу, 14 декабря, в стенах русского драмтеатра имени Чингиза Айтматова в Бишкеке состоялся открытый чемпионат Киргизии по шестовой акробатике «Miss & Mister Pole Dance-2013». Побороться за звание лучших танцоров на шесте в республику приехали спортсмены из Казахстана и России, всего же на соревнованиях в Бишкеке выступили 79 участников.

– В чемпионате по шестовой акробатике приняли участие конкурсантки пяти киргизских школ pole dance, несколько школ из Казахстана, а также два участника из России, – сообщила президент федерации шестовой акробатики Ольга Чжао-Тун-Кун. – Судейская коллегия, которая оценивала выступление танцоров, состояла из мастеров pole dance международного класса. Это чемпионы мира по шестовой акробатике Анастасия Скухторова и Евгений Грешилов, президент федерации Казахстана по шестовой акробатике Татьяна Зубова, а также два наших хореографа Согдиана Алхатиб и Елена Галеева.

По итогам соревнований было определенно 18 победителей в шести номинациях: Любители №1 и № 2 – ребята, занимающиеся до 8 месяцев и до 1,5 лет. Затем в категории Pol-Art отдельно между собой соревновались мужчины, потом девушки. К слову второе и третье места заняли российские спортсмены – Егор Чураков из Москвы и Роман Масалов из Новосибирска. Первое место в сольном выступлении завоевал казахстанец Виктор Кочерин. Зрители смогли увидеть номера одной из самых сложных категорий – Acrobatic, а завершился вечер выступлением дуэтов.

Добавим, что 10 из 18 имеющихся призовых мест завоевали спортсменки из Киргизии. В сольном выступлении на первом месте – Анастасия Шифельман, на втором – Виктория Федотова и третьем – Юлия Макарова. В категории Acrobatic призовые места также разделили между собой бишкекчанки Кристина Болдырева, Ирина Макарова и Юлия Барткевич. Участницы из Казахстана смогли составить конкуренцию только среди новичков в категории Любителей. Сборная Киргизии по шестовой акробатике не раз становилась лауреатам международных соревнований по Pole Dance. В этом году, киргизские спортсменки завоевали пять золотых и две бронзовые медали на чемпионате в городе Алматы. Кроме того, они стали серебренными и бронзовыми призерами соревнований по воздушному эквилибру в Москве. Напомним, что чемпионат по шестовой акробатике «Miss & Mister Pole Dance» проводиться в Киргизии уже в четвертый раз.

Центральная Азия. Другие новости 18.12.13

Мигрантов решили наказывать трехгодичным статусом персон нон грата. / Министр экономики КР предложил гастарбайтерам вместо РФ работать в ОАЭ. / Подмосковный Роспотребнадзор хочет проверять гастарбайтеров из Средней Азии на тиф. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках