российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Дед Мороз пересел с саней на велосипед

В Бишкеке состоялся традиционный веломарш в костюмах Дед Морозов. Не смотря на то, что на улице было -7, в параде приняло участие более 40 велосипедистов различного возраста, в том числе и детей. Участники облачились в ярко-красные костюмы, надели колпаки и конечно же украсили свои велосипеды.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Азия» в Facebook* >>>**

Походные рюкзаки были обтянуты красной тканью и забиты сладостями и открытками до самого верха.

Пестрая колонна проехала по центральным улицам Бишкека, остановки были сделаны на бульварах Молодой Гвардии и Эркиндик. Дед Морозы раздавали подарки малышам и поздравляли горожан.

– Мы рассчитывали на большее число участников, но за последние два дня температура воздуха опустилась, и стало очень холодно, и кроме этого пошел снег, условия для веломарша сложные. Но и этих участников достаточно, чтобы устроить праздничный велопробег. Мы не ставили строгих условий по костюмам, поэтому можно было приехать в облачении любого сказочного персонажа, можно было и просто поддержать наш старт, – рассказал НР-Азия представитель оргкомитета президент Федерации горного велосипеда «R-bikers» Ярослав Юзефович.

Среди велобайкеров традиция поздравлять с Новым годом существует довольно давно, и началось все с маленького адресного поздравления. Только любители езды на велосипедах решили, а почему бы и не поздравить всех горожан. Ведь такие велопрогулки дарят отличное настроение не только прохожим, но и самим участникам. Так небольшая поздравительная идея вылилась в Новогодний велопробег.

Кыргызстан, Бишкек, Ксения Толканёва

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 06.01.14

В Киргизии ищут похищенную картину Ивана Айвазовского «Морской пейзаж в Крыму». / Лауреату республиканского фестиваля «Золотой Голос» выбили глаз резиновой пулей. / Спецпроект «Нового Региона»: Есть, чтобы жить (ВИДЕО). Нежное золото. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках