российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Рождественский концерт прошёл в Бишкеке

Кыргызстан, Бишкек, Январь 09 (Новый Регион, Елена Короткова) – В Бишкеке проходит цикл торжеств, посвящённых одному из главных православных праздников – Рождеству Христову. Проводятся торжественные богослужения, собрания, детские архиерейские елки, идут приготовления ко второму рождественскому балу. Накануне же состоялся праздничный концерт.

Радость от праздника должна быть доступна каждому, поэтому вход на мероприятие был свободный. И зал РЦДЮ «Сейтек» был полон зрителями самых разных возрастов: от пенсионеров, для которых подобные концерты – шанс прикоснуться к традиционной православной культуре, до молодёжи и малышей. Программа вечера была разнообразна: гости вечера услышали и классическую музыку Скрябина и Рахманинова, и рождественские песнопения, и традиционные колядки, и авторские песни…

В заключение вечера перед собравшимися выступил митрополит Феодосий, епископ Бишкекский и Киргизстанский. Он подвёл итоги ушедшего года и рассказал о достижениях Епархии. Так, теперь отправиться в паломничество по Святой земле могут и киргизстанцы. После каждый из них получит сертификат, удостоверяющий совершённое путешествие – их уже вручили первой группе вернувшихся с богомолья.

– Раньше говорили, что христианин хотя бы раз должен побывать на Святой земле и после того может умирать спокойно, посетив те места, где ходил Господь наш Иисус Христос. Но паломничество – это большой труд,– предупредил будущих паломников владыка.– И каждый из нас знает, что после доброго дела приходит момент искушения. Добро без него – как без знака качества. На Святой земле во время отдыха и путешествия выпадает много трудностей и искушений, которые надо преодолеть со спокойной душой, дабы не расстроиться и не потерять обретенную благодать.

Центральная Азия. Другие новости 09.01.14

Сирийские боевики организовали в Киргизии лагерь подготовки наемников. / Киргизские диаспоры решили запустить «Агиткараван». / Претендент на пост мэра Бишкека заявил о намерении сильно сократить чиновничий штат. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках