российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке Ефим Шифрин не согласился беседовать с журналистами бесплатно

Кыргызстан, Бишкек, Январь 31 (Новый Регион, Елена Короткова) – Сегодня вечером на сцене Кыргызского театра оперы и балета для бишкекчан и гостей столицы выступит артист разговорного жанра, актёр театра и кино, писатель, блогер, руководитель «Шифрин-театра» Ефим Шифрин.

Обычно приезд знаменитостей не обходится без журналистов, которые пытаются не только осветить сам факт посещения «звездой» республики, но и задать каверзные вопросы. Однако в этот раз узнать что-то новое о Шифрине или его точке зрения на какие-нибудь реалии современности не удастся. В прежние свои визиты артист охотно шёл на контакт с киргизскими «акулами пера», сейчас же он не хочет делать это бесплатно.

-У российских звёзд есть такая практика, что газеты и сайты сами платят им за эксклюзивное интервью с ними. И многие из них никому не дают интервью просто так. Только за большие гонорары, – сообщила «Новому Региону-Азия» заведующая литературно-драматической частью театра Елена Мягкова. – Шифрин предупредил, что никакого общения с киргизской прессой не будет, раз интервью и комментарии не были оплачены заранее. Кроме того, он против съёмки со вспышкой во время выступления. Вообще же фотографам желательно снимать аккуратно: не лазить по залу и не щёлкать камерой.

Требования можно назвать разумными. Человек не желает тратить своё время на то, что не принесёт ему прибыли и создаёт себе комфортные условия для работы в удовольствие.

Хотелось бы спросить господина артиста: а не журналисты ли помогают «звездам» сделать имя, рассказывая о них зрителям?

Центральная Азия. Другие новости 30.01.14

Угнанный автомобиль председателя Народного Хурала Бурятии нашли в Якутии. Авто искали полицейские, гипнотизеры, экстрасенсы и шаманы. / Альпинисты из Нижнего Тагила покорили горы Киргизии. / На юго-западе Москвы трое подростков до смерти забили приезжего из Киргизии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках