российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Киргизский «отдел нравов» накрыл китайский секс-притон

Сотрудники ГУВД Бишкека выявили подпольный бордель, который содержали граждане Китая исключительно для иностранцев. Об этом журналистам рассказал Саламат Адылов, начальник отдела по борьбе с торговлей людьми и преступлениями против общественной нравственности ГУВД города Бишкека.

Китайский притон, расположенный на улице Лермонтова в районе торгового комплекса «Таатан», оперативники обнаружили в рамках расследования уголовного дела по притоносодержанию в одном из многоквартирных домов на улице Бейшеналиева. Под вывеской караоке клуба находилось развлекательное заведение для граждан КНР и Кореи, где клиентам предлагали интим – услуги. Ежедневно в шесть часов вечера внутрь заходило около десяти девушек, на автомашине доставлялись пакеты и коробки, предположительно, с продуктами питания.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками отдела по противодействию преступлениям против общественной нравственности ГУВД Бишкека было установлено что, караоке бар представляет собой закрытый тип заведения, посетить который могут лишь иностранные граждане, предпочтительно граждане КНР. Вход осуществлялся по предварительной записи, клиенты проходили обязательный фейсконтроль. Администрация оставляло за собой право отказа в обслуживании посетителя.

Секс-услуги китайским посетителям предоставляли гражданки Киргизии. Они делились на две группы: ТЕО – оказывающие интимные услуги, АНДЕО – официантки, массажистки. Стоимость услуг составляла 100 долларов. Свои «чаевые» девушки зарабатывали тем, что «раскручивали» клиента на покупку спиртного, цена которого была сильно завышена. Так, для постоянных посетителей цена бутылки пива «Арпа» составляла 500 сомов, бутылки водки «Vivat» – 2,5 тысячи сомов. Те, кто приходил в клуб впервые, платили в разы выше. Размер вознаграждения девушек доходил до 400 сомов.

По данным ГУВД, когда «ночные бабочки» покидали бар вместе с клиентами, администрация давала им с собой средства контрацепции. Сотрудники «отдела нравов» задержали 26 девушек, три из которых были девственницами, четыре замужем, но о их занятиях мужья не знали.

Кыргызстан, Бишкек, Елизавета Котельникова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 10.02.14

Гастарбайтеры вывели из России почти $17 млрд. Зарплаты мигрантов растут быстрее, чем у граждан РФ. / Золотой скандал: кто заказал «Алтын». / Казахстан может исчезнуть с карты мира. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках