российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Вечер веселых и находчивых

В столице Киргизии, в последний день зимы, концертный зал Дворца Спорта был полон людей, пришедших на 1/4 финала Высшей Лиги КВН КР.

И пусть это не международный турнир в Юрмале, все равно в зале царило оживление. Болельщики, пришедшие поддержать своих, были воодушевлены не меньше игроков.

Девять команд: Номады (г. Алматы), Свои (КРАО), Порыв ветра (КРСУ), сборная Политеха, сборная Бишкек, Серия А (КГНУ им.Арабаева), Инкогнито (КНУ), 36 и 6 (КГМА) и IUK (МУК), выбранных по итогам предыдущей игры, сошлись на сцене. Семь из них, заработав достаточное количество очков, пройдут в полуфинал. Члены жюри, и те, которые завсегдатае, и впервые попробовавшие себя в этой роли, были приятно поражены уровнем юмора студентов, сумевших в своих выступлениях коснуться всего – политики, учебы, рекламы, языка, спорта, здравоохранения, высокого искусства… Во всем нашли что-нибудь смешное.

Так как тема сезона – Семь Чудес Света, первая часть выступлений – музыкальное приветствие – прошла под лозунгом «Чудеса случаются». По признаниям зрителей, вторая часть – «Три шутки подряд…», была интересней. Ребята, наверное, перенервничали во время приветствия, зато баллы, заработанные на «трех шутках» позволили им занять 2 место с результатом 20,9 балла, – делится впечатлениями болельщица сборной «Номады» Наталья Краснова.

Победу по итогам 1/4 и 1/8 финала одержала команда КГУ «Свои» с результатом в 21 балл, чему после объявления результата неистово радовались болельщики в зале. Второе место досталось гостям из Алма-Аты, команде «Номады», а третье – «36 и 6» КГМА. Также в полуфинал прошли сборная Политеха, сборная «Бишкек», команды «Порыв ветра» и «Инкогнито».

Руководство Высшей Лиги решило совместить полуфинал с Весенним кубком этого года, объединив программу и того, и другого. По результатам полуфинала четыре сильнейшие команды пройдут в Финал.

Хотелось бы отметить, что некоторые шутки выделяются неповторимой самоиронией, удивляют своей продуманностью и тонкостью, содержат в себе тонкие насмешки над пороками современного общества.

Кыргызстан, Бишкек, Алика Гущина

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 05.03.14

Киргизские депутаты взялись за оружие?. / В Киргизской Республике введен запрет на продажу SIM-карт без паспортов. / Киргизских журналистов заставят отвечать за «слова». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках