российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Половина киргизстанцев не доверяет милиции

В КР большая часть населения не доверяет милиции. Такие результаты показало проведенное членами Гражданского союза «За реформу и результат» исследование.

По словам организаторов опроса, 50,8% не доверяют органам милиции, противостоит же им 41% населения. Были и те, кто ответить затруднился, таких респондентов 8,1%.

Всего активисты опросили одну тысячу человек со всей республики. Сбор информации проводился в январе текущего года.

Помимо этого был проведен еще один опрос в котором поинтересовались о том, знают ли граждане о реформе органов внутренних дел. Ничего об этом не слышали 57,8% респондентов, 25,9% слышали кое-что, но нет общего представления, 6,3% затруднились с ответом, и всего 10% знают о проводимой реформе.

Члены союза отметили, что периодичность таких опросов – каждые два месяца. Сделано это для того, чтобы отслеживать изменение отношения граждан к милиции и процессу реформ.

Справка: Гражданский союз «За реформы и результат» – добровольная, социально ответственная сеть, состоящая из 22 общественных объединений и гражданских активистов Кыргызстана. Инициаторами создания сети выступили: Альянс либеральной молодежи «Свободное поколение», Центр «Интербилим», CAFMI – Центральноазиатский институт свободного рынка, Комитет родителей студентов и ряд независимых активистов и экспертов.

18 января на общем собрании был утвержден состав Координационного Совета Гражданского союза «За реформы и результат» из 19 человек. Затем к нему присоединились еще двое активистов.

Кыргызстан, Бишкек, Елизавета Котельникова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 19.05.14

В Бишкеке продавались футболки со свастикой. Бизнесменов принудили изъять футболки из продажи. / Казахстан вводит запрет на импорт алкогольной продукции. / Заявление коллектива РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках