российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Большинство высокопоставленных гостей отказались посетить Всемирные игры кочевников

От приглашения принять участие в открытии масштабного для Киргизии спортивного состязания отказались почти все главы государств, а также министры и руководители международных спортивных организаций. По данным Секретариата по подготовке и проведению игр, руководство республики пригласило коллег из Азербайджана, Афганистана, Венгрии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, а также Турции и Узбекистана и шести субъектов Российской Федерации, однако лидеры государств и главы правительств отказались посетить Иссык-куль с 9 по 14 сентября. Подтвердил своё участие лишь глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

Добавим, что к участию во Всемирных играх кочевников приглашены спортсмены из Азербайджана, Башкирии, Казахстана, Монголии, Таджикистана, Татарстана, Чувашии, а также Белоруссии, Литвы и даже Бразилии. Основные мероприятия игр будут транслировать в эфире телеканалов ОТРК, «ЭлТР», «НТС» (Киргизия), ТРТ «Аваз» (Турция), «Мир» (СНГ). Информационную поддержку мероприятию окажут телеканалы «BBC» и «Россия».

Игры кочевников будут освещать свыше 100 журналистов местных масс-медиа и более 30 зарубежных СМИ из Китая, Ирана, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Таджикистана, США и Голландии.

Кыргызстан, Бишкек, Иван Донис

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 10.09.14

АЛРОСА готова расширять свой бриллиантовый бизнес. При наличии ритейлинга. / Из Киргизии в Россию пытались провезти 34 килограмма героина. / Путешествие вокруг озера Иссык-Куль (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках