российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Киргизская группа «Dad Manki» выпустила второй альбом

Группа из Киргизии «Dad Manki», исполняющая psychedelic post grunge и rock'n'roll, выпустила второй студийный альбом. Презентация диска «Glitch» состоится в субботу,13 декабря, в столичном рок-баре «Цеппелин».

Коллектив образовался в Бишкеке в 2012 году на базе двух коллективов – «Sweet Daddy» и «Monkeys». Основателями «Dad Manki» стали Станислав Сериков (вокал, гитара), Александр «Шуруп» Корсиков (соло-гитара, бэк-вокал), Юрий Юрасов (бас-гитара) и Рахат Базылов (ударные). Группа смешивает воедино несколько музыкальных направлений, экспериментируя с инструментами, манерой исполнения, имиджем, активно работает с аудиторией, не зацикливаясь на жанровых и поведенческих рамках. Креативные фотосессии, бишкекские фестивали «Бездна», «Husta Live» и благотворительный «Добрый рок», многочисленные выступления на телевидении, в клубах Бишкека, Караганды, Астаны, Шымкента, Алматы, участие в российских конкурсах для исполнителей стран СНГ – вот далеко не полный список того, что «Dad Manki» успели сделать за два года существования.

Сейчас в творческом багаже группы – альбом «Fuck Yeah Kombich» из 11 композиций, который вышел в октябре 2012 года. И неоднозначный клип «Destroyer», выгодно отличающийся от шаблонов киргизской эстрады с горами, панорамными видами республики и Бишкека. Не менее эпатажным обещает быть и «Glitch» ( в переводе с английского – «Глюк», «Импульсная помеха», прим.авт.), презентация которого начнётся в 20.00 в рок-баре «Цеппелин» по адресу: город Бишкек, проспект Чуй, 43. В рамках мероприятия выступят DJ Tim One, группа «По…», а так же гости из Казахстана «Мультик Alors».

Кыргызстан, Бишкек, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 11.12.14

Как населению юга Киргизии прожить без газа, да ещё и с перебоями в электроснабжении?. / Лукашенко снова сожгли в Бишкеке. / Россия простит Узбекистану 97% задолженности. И предоставит Ташкенту новые кредиты на покупку российской военной техники. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках