российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии зафиксирована новая вспышка сибирской язвы на юге республики

На юге Киргизии зафиксирована очередная вспышка сибирской язвы. Пока это только подозрения, точные данные будут известны в 20-х числах июля. На исследование необходимо до 10 дней.

Напомним, что 9 июля 2015 года, в территориальную больницу Аксыйского района Джалал-Абадской области с подозрением на сибирскую язву были доставлены 8 человек – жители сёл Джаны-Талап, Коргон-Тобо и Ак-Тобо. На следующий день после госпитализации у пациентов взяли анализы, которые были оправлены на исследование в Центр карантинных и особо опасных инфекций.

– Специалисты взяли необходимые анализу у пациентов с подозрением на сибирскую язву и отправили их в Джалал-Абад, – прокомментировали в Центре профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора. – Пока результаты не готовы рано ставить диагноз поступившим пациентам.

Отметим, что это не первый случай заболевания сибирской язвой, выявленной среди населения за текущий год. По данным госсанэпиднадзора в 2015 году зарегистрировано четыре подтверждённых случая заболевания сибирской язвой в городе Майлуу-Суу Джалал-Абадской области.

Добавим, что всего в Киргизии насчитывается порядка 1 242 очага заражения сибирской язвой, из которых 44% не отвечают ветеринарно-санитарным требованиям. В 2008 году все сибиреязвенные очаги были переданы на баланс местных управ.

Кыргызстан, Джалал-Абад, Мария Индина

Кыргызстан, Джалал-Абад. Другие новости 13.07.15

Киргизстанцев призывают бережно относиться к национальной валюте. / Западная пресса: граждан Таджикистана вербуют в ИГ именно в России. На родине исламистская пропаганда не работает. / Российско-Киргизский Фонд развития профинансирует малый, средний и крупный бизнес в Киргизии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках