российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Алмазбек Атамбаев встретился с Нурсултаном Назарбаевым

Президент Киргизии встретился с Президентом Республики Казахстан, прибывшим в республику с рабочим визитом.

Главы государств в ходе встречи обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, дальнейшие перспективы укрепления взаимодействия между двумя странами в различных областях, представляющих взаимный интерес.

– Я с большой радостью встречаюсь с Вами, всегда рад поручиться Вашей поддержкой. Казахи и киргизы – братские народы, поэтому не должно быть никаких границ, барьеров во взаимоотношениях между нашими странами. Сегодня состоится историческое событие для нас, которое еще больше сблизит наши народы, – подчеркнул Атамбаев.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Алмазбека Атамбаева и народ Киргизии с отменой таможенного контроля на киргизско-казахстанском участке госграницы. – Мы желаем мира, стабильности и благополучия народу Кыргызстана. Казахстан и впредь всячески будет оказывать поддержку братской стране, – заявил Назарбаев.

Алмазбек Атамбаев и Нурсултан Назарбаев отметили высокий уровень сотрудничества, подчеркнув необходимость продолжения взаимодействия между двумя странами на самом высоком уровне.

Кыргызстан, Чолпон-Ата, Владимир Банников

Кыргызстан, Чолпон-Ата. Другие новости 12.08.15

Гражданские активисты попытались закрасить в Боомском ущелье самое большое граффити в ЦА. / По красоте таджикский Дворец наций уступил только Белому дому в Вашингтоне. Московский Кремль оказался лишь на шестом месте. / Президент Казахстана прибыл в Киргизию с рабочим визитом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках