российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии пройдёт один из этапов Военно-спортивных игр СНГ-2016 Время и место проведения командирских стартов пока не оглашается

На территории Киргизии состоится один из этапов Военно-спортивных игр дружественных армий стран СНГ 2016 года. В качестве состязания были выбраны командирские старты. Договорённость об этом была достигнута в Москве по завершении первых Военно-спортивных игр.

– В программу первых игр вошли состязания по десяти видам спорта, хотя отдельные страны, включая нашу, приняли участие лишь в некоторых из них. И, естественно, не каждое государство способно, как Россия, обеспечить полный формат состязаний. Однако вполне может стать местом проведения определенных их видов, – отметил начальник физической подготовки и спорта Генерального штаба Вооруженных сил КР полковник Дуйшенбек Исакулов, возглавивший киргизскую делегацию. – В результате переговоров было решено, что именно в Киргизии состоится один из турниров в рамках следующих военно-спортивных игр, а именно – командирские старты. Но наша республика располагает возможностями для проведения и ряда других соревнований. И эти вопросы также станут предметом коллективного обсуждения уже в ближайшем будущем.

Время, когда состоится этап соревнований и их место дислокации пока не определено. Идея же предложить использовать Киргизию как площадку для соревнований возникла в Генеральном штабе Вооруженных сил КР после участия в первых Военно-спортивных игр дружественных армий стран СНГ. В турнире, посвящённом 70-летию Победы, приняли участие около 300 сильнейших спортсменов Вооруженных сил России, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Лучших из лучших выбирали по 10 дисциплинам: армейский рукопашный бой, стрельба из штатного оружия, командирские старты, военно-спортивное многоборье, международное военное пятиборье и летнее офицерское троеборье, дзюдо, гиревой спорт, плавание и спортивное ориентирование. Киргизская команда участвовала только в 5 соревнованиях – стрельба из штатного оружия (пистолет и автомат), дзюдо, гиревой спорт и военно-спортивное многоборье, но по результатам соревнований заняла четвёртое место.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 12.08.15

Президент Киргизии разрешил верующим откупаться от службы в армии. / Алмазбек Атамбаев встретился с Нурсултаном Назарбаевым. / Гражданские активисты попытались закрасить в Боомском ущелье самое большое граффити в ЦА. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках