российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко

Архив
На Иссык-Куле местные жители сожгли частный пансионат

В Иссык-Кульской области Киргизии жертвой нападения местных жителей стал частный пансионат села Чон-Орукту с минеральными водами «Керемет Суу». Место отдыха было разгромлено и сожжено дотла после того как хозяин пансионата не поладил накануне с несколькими местными молодыми парнями и подрался с ними.

Мотивы драки неизвестны, однако после неё один из участвовавших в ней, житель Чон-Орукту, погиб. Кто стал виновником его смерти – доподлинно неизвестно, однако односельчане погибшего решили, что виноват хозяин пансионата. Более 100 человек штурмовали территорию курортного заведения и начали крушить всё вокруг, после чего подожгли здания. Сотрудники местного РОВД прибыли слишком поздно и «Керемет Суу» спасти не удалось. Премьер-министр Темир Сариев поручил Министерству внутренних дел взять под контроль и провести расследование конфликта, произошедшего на Иссык-Куле и отправил на место происшествия полномочного представителя правительства по Иссык-Кульской области Эмильбека Каптагаева.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 13.08.15

В Киргизии пройдёт один из этапов Военно-спортивных игр СНГ-2016. Время и место проведения командирских стартов пока не оглашается. / Президент Киргизии разрешил верующим откупаться от службы в армии. / Алмазбек Атамбаев встретился с Нурсултаном Назарбаевым. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках